Datos de contacto 
COMITÉ FEDERADO DE FLEG
Presidente: Gustavo Gómez (Colombia)
Vicepresidente: Rafael Camacho (Colombia)
País Sociedad Delegados Titulares Celular email
Federada
1 ARGENTINA    SAEGRE Manuel Nölting  +54 9 11 4401-8484 manuelnolting@hotmail.com
Susana Pilnik  +54 9 11 4938-2773 susanapilnik@hotmail.com
2 BOLIVIA            SOBOLGE María Teresa Espinoza  +591 70734231 <maites09@hotmail.com>
Javier Saavedra  +591 70733239 jsb_med@hotmail.com
3 BRASIL SOBRAGE Sebastião Freitas de Medeiros  +55 65 9981-0474 de.medeiros@terra.com.br
Nilson Roberto de Melo  +55 11 98397-8147 nilsonrobertomelo@gmail.com
4 CHILE     SOCHEG Sergio Brantes  +56 9 7765 9003 sbrantes@usa.net
Patricio Barriga  +56 9 9139 5267 dr.patriciobarriga@gmail.com
5 COLOMBIA  ACEGYR Gustavo Gómez  +57 315 5838516 gustavo.gomez.tabares@correounivalle.edu.co>
Rafael Camacho Mafla  +57 315 5638473 rcamacho1@yahoo.com
6 ESPAÑA   SEGO María Jesús Cancelo  +34 626 55 88 20 mcanceloh@sego.es
Camil Castelo Branco  +34 691 42 81 96 ccastelobranco@gmail.com
7 ITALIA   AIGE Alessandro Genazzani  +39 338 238 0028 algen@unimo.it
Vincenzina Bruni   vbruni@unifi.it
8 NICARAGUA    ANEG Greta Solís  +505 8672 0061 gsolis@iclaro.com.ni
Marhta Montenegro   mmontlar@hotmail.com
9 URUGUAY   SUEGYM Beatriz Castro  +598 99 622 032 castrobea@gmail.com
Eduardo Storch    eduardo.storch@gmail.com
10 VENEZUELA   SOGV Rita Pizzi  +58 414-3043210 pizzi.rita@gmail.com
Alexander Mendoza  +598 99 692 268 alemendozar@hotmail.com
11 FISGE/ISGE    ISGE Andrea Genazzani  +39 335 721 1224 argenazzani@gmail.com
Néstor Siseles  +54 9 11 4028-5528 nsiseles@fibertel.com.ar
12 Reemplazante en FLEG 2017 Pablo Mongalo (Nicaragua)  +505 8575 4849 pablomongalo@yahoo.com
13 Reemplazante en FLEG 2017 Paula Berro (Uruguay)  +598 99 692 268 berropaula@gmail.com
CONGRESO FLEG 2019
PRESIDENTE EJECUTIVO Gustavo Gómez COPRESIDENTE Rafael Camacho
CONGRESO FLEG 2017
PRESIDENTE EJECUTIVO Sergio Brantes COPRESIDENTE Arnaldo Porcile
SOCIEDADES DE ENDOCRINOLOGÍA GINECOLÓGICA
CON INTERÉS EN INTEGRARSE A LA FEDERACIÓN
DIRIGIR CORRESPONDENCIA A 
fleg@fleg.cl